阳光信息网-ygxxw.com首页
Loading
您所在的位置:首页 > 阳光资讯 > 正文

2017中央电视台《星光大道》选手报名选拔费县分赛区

作者: 来源:原创 日期:2017-8-2 9:35:08 人气:2503 加入收藏 评论:0 标签:星光大道
  • 《星光大道》选手选拔赛将与08.12日下午在费县凤凰广场隆重开幕,选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将与08.12日下午在费县凤凰广场隆重开幕,选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。
  • 《星光大道》选手选拔赛将为费县对外形象宣传,打造城市名片,提高知名度等起到积极作用。

2017.08.01--2017.08.31 天天更新、敬请关注。

《星光大道》有约,每一个人都有梦想,每一个人都需要不断的追求梦想,梦想不仅仅是完成自己的心愿,更是通过不懈的努力来实现人生的价值。通过星光大道选拔赛演唱会,敢于实现自己的梦想,敢于为了梦想努力奋斗。机会难得,为了你心中的梦想相约星光大道,共同创造和谐、有爱、幸福美好的世界!来吧!爱心公益活动《星光大道》海选费县组委会、我们在等你!

报名方式:即日起,正式接受全国各地选手报名。凡自愿参加选拔活动的市民,可持身份证、一张一寸照片直接前往报名地点报名,也可电话咨询、网上报名,并依照安排接受初赛、复赛、决赛的选拔。企盼登上央视舞台的草根歌迷们,切莫坐失一展身手的良机。

报名条件:凡无犯罪记录,年龄在18周岁以上,身心健康,形象得体,有一定才艺特长或绝活,各行各业、各种唱法的歌唱爱好者,均可报名。

报名手续:报名选手须准备一寸照片一张,认真填写报名表。

选拔地点:费县、时间、地点电话另行通知。

选拔程序:报名、初赛选拔、复赛选拔、决赛选拔。

比赛流程:1、自报姓名、年龄、职业、来自城市;2、自选歌曲演唱,才艺表演;3、表演完毕,评委点评,选手退场。

中央电视台《星光大道》山东选手选拔活动,从选手报名、选拔直至参加周赛录制节目,不收任何费用,也不举办任何“选手培训班”、“形象大使招募”和“基金会启动”等与选拔活动无关的商业活动,如发现收费等违规现象,中央电视台将依法追究其法律责任。

主办单位:中央电视台综艺频道、中央电视台威海影视基地、央视网

执行单位:临沂日报报业集团、山东广汇集团

推广单位:临沂天悦文化传媒有限公司

首播:CCTV-1每周五20:00

重播:CCTV-3每周六19:30

星光大道,百姓舞台!

实现梦想,点亮未来!

报名咨询电话:0539-8838598    0539-5887766   13455915383   18315775168  (要求:报名歌手18周岁以上)

报名地址.:刘伶醉酒费县专卖店(费县运输公司对过)

星光大道梦想起航的地方,继续寻找合作伙伴,支持商家。(预计5场)比赛截止日期08.30号。

媒体推广:北京时间、腾讯天天快报、新浪微博、优酷网、搜狐网、琅琊新闻网、费县电视台、齐鲁拍客团费县站公众号、费县新闻、阳光信息网、今日费县、逛费县、今日琅琊等各大媒体。

《星光大道》!每一个人都有梦想,每一个人都需要不断的追求梦想,梦想不仅仅是完成自己的心愿,更是通过不懈的努力来实现人生的价值。通过星光大道选拔赛演唱会,敢于实现自己的梦想,敢于为了梦想努力奋斗。机会难得,为了你心中的梦想相约星光大道,共同创造和谐、有爱、幸福美好的世界!来吧!中央电视台《星光大道》费县赛区在等你!

《星光大道》是中央电视台综艺频道推出的一档选秀节目,由毕福剑主持,2015年5月起由朱军、尼格买提主持,2016年7月,由朱迅、尼格买提搭档主持。

节目不同于其他娱乐节目以明星表演为主的局面,本着“百姓自娱自乐”的宗旨,突出大众参与性、娱乐性,力求为全国各地,各行各业的普通劳动者提供一个放声歌唱,展现自我的舞台。

节目特色

《星光大道》是展示普通观众才艺的舞台,主要是对百姓歌手的展示。

节目以擂台赛的形式依次决出周冠军、月冠军和年度总冠军,该节目的评委全部来自于非专业的音乐爱好者。

节目坚持以“百姓舞台”为宗旨,没有门槛、没有距离,突出大众参与性、娱乐性。

力求为全国各地,各行各业的普通劳动者提供一个放声歌唱,展现自我才华的舞台,也是他们实现自己梦想的舞台。

历届冠军

2005

著名评论家梁宏达

著名评论家梁宏达

2005年周冠军

第一月:第一周:阿宝,第二周:杨梓文棋,第三周:非常组合。

第二月:第一周:王强,第二周:唐媛,第三周:郭蕾。

第三月:第一周:陈笛,第二周:李敏,第三周:吴艳艳。

第四月:第一周:柯笋,第二周:钮昊,第三周:凤凰传奇。

第五月:第一周:程曦,第二周:王远,第三周:王兆祥。

第六月:第一周:王雪,第二周:张颖,第三周:陈娟。

第七月:第一周:扎约,第二周:唐人街组合,第三周:三木科。

第八月:第一周:柯浩然,第二周:E-MAIL组合,第三周:红梅。

第九月:第一周:张琛,第二周:闫庆富,第三周:额尔古纳乐队。

第十月:第一周:刘稣,第二周:谢龙,第三周:蓝野乐队。

2005年月冠军

1月冠军:阿宝,

2月冠军:王强,

3月冠军:陈笛,

4月冠军:凤凰传奇,

5月冠军:张华,

6月冠军:陈娟,

7月冠军:扎约,

8月冠军:E-MAIL组合,

9月冠军:额尔古纳乐队

10月冠军:蓝野乐队。

2005年年度分赛冠军

第一场:凤凰传奇

第二场:缘分组合

第三场:额尔古纳乐队

第四场:三木科

第五场:阿宝

2005年度总冠军

总冠军:阿宝

亚军:凤凰传奇组合

季军:额尔古纳组合

第四名:缘分组合

第五名:三木科

观众席

观众席

2006

周冠军

第一月:吉木喜儿,郝歌,刘丹。

第二月:杨娟,范甲君,胡杨组合。

第三月:杨宁,乐府合唱团,萨仁花。

第四月:艾晴,山野,风云组合。

第七月:幸福组合,牛冰倩,梅琳。

第八月:吴啸云,超级宝贝组合,郭少杰。

第九月:刘佳,麦小龙,满馨。

第十月:李雨,田永玲,咣咣组合。

第十一月:张无砚,李玉刚,渐强乐队。

第十二月:林耿显,相当组合,吴彦凝。

2006年月冠军

1月冠军:郝歌

2月冠军:杨娟

3月冠军:叶明明

4月冠军:风云组合

,5月冠军:梅琳

6月冠军:郭少杰

7月冠军:刘佳

8月冠军:李雨

9月冠军:李玉刚

10月冠军:吴彦凝

2006年年度分赛冠军

第一场:张无砚

第二场:茸芭莘娜

第三场:李玉刚/杨娟

第四场:风云组合

第五场:郝歌

2006年度总冠军

总冠军:茸芭莘娜

亚军:郝歌

季军:李玉刚

第四名:风云组合

第五名:杨娟

第六名:张无砚

著名评论家梁宏达和著名书画家王洪军合影

著名评论家梁宏达和著名书画家王洪军合影

2007

2007年周冠军

一月:朱杰,王闯,金珠桌玛。

二月:吴泽琦,姜旭红,蓝色军团。

三月:1860组合,刘子毅,荣家华。

四月:蓝色天空组合,俄木果果,维多利亚。

五月:李平生,龙舌兰声厂,董尼卡。

六月:常润兰,程欣,玛丽亚。

七月:尔古阿呷,徐宁,塔斯肯。

八月:尹航,春天,熊月影。

九月:五乐格格组合,蚂蚁组合,杨镜儒。

十月:杨光,兄弟组合,龙舞组合。

十一月:草原兄妹组合,克尔曼迪丽组合,沈丹丹。

十二月:王婧娴,宿雅,徐娅.

2007年月冠军

1月冠军:朱杰

2月冠军:蓝色军团

3月冠军:1860组合/张芯

4月冠军:维多利亚

5月冠军:董尼卡

6月冠军:玛丽亚

7月冠军:尔古阿呷

8月冠军:尹航

9月冠军:蚂蚁组合

10月冠军:杨光

11月冠军:沈丹丹

12月冠军:王婧娴

2007年年度分冠军

第一场:尹航

第二场:杨光

第三场:1860组合

第四场:玛利亚

第五场:蚂蚁组合

第六场:张芯

2007年度冠亚季军

2007年年度总冠军:杨光

亚军:张芯

季军:蚂蚁组合

第四名:玛丽亚

第五名:1860组合

第六名:尹航

2008

2008年周冠军

第一月:第一周:程艺辉,第二周:杨心灵,第三周,邹琛纬.

第二月:第一周:卢婧,第二周:赵鑫,第三周,臧赫,

第三月:第一周:于天龙,第二周:玖月奇迹,第三周,T3组合.

第四月:第一周:宫下匠规,第二周:李海军,第三周:五洲唱响乐团。

第五月:第一周:麦肯森,第二周冠军:颠峰组合,第三周冠军:格桑梅朵。

第六月:第一周:东方节奏组合。第二周:李晨。第三周:阮婕妤。

第七月:第一周:太阳之子组合。第二周:飞天组合。第三周:金美儿。

第八月:第一周:黄继勇。第二周:昆虫组合。第三周:好莱芜组合。

第九月:第一周:平遥传奇组合。第二周:王紫旋。第三周:猎户座。

第十月:第一周:袁子皓。第二周:霍伟义。第三周:金迪组合。

2008年月冠军

1月冠军:程艺辉.

2月冠军:卢婧

3月并列冠军:于天龙,玖月奇迹组合。

4月冠军:五洲唱响乐团。

5月冠军:麦肯森。

6月并列冠军:东方节奏组合,李晨。

7月并列冠军:马广福,金美儿。

8月冠军:张羽。

9月冠军:猎户座。

10月冠军:霍伟义,刘仁喜。

2008年年度分赛冠军

2008年年度分冠军:第一场:张羽

第二场:金美儿

第三场:玖月奇迹组合

第四场:马广福

第五场:袁子皓、五洲唱响乐团

第六场:李晨、猎户座

2008年度冠亚季军

2008年年度总冠军:玖月奇迹组合、金美儿、张羽。

亚军:李晨、马广福。

季军:猎户座。

第四名:袁子皓,

第五名:五洲唱响。

2009

2009年周冠军

第一月:第一周:张映龙,第二周:多杰邓珠,第三周,快乐60组合

第二月:第一周:关健。第二周:梦想组合。第三周:袁媛

第三月:第一周:韩萍,第二周:天璇组合,第三周:胡小宝

第四月:第一周:李媛。第二周:孔文青。第三周:恩呢组合

第五月:第一周:王墨,第二周:李煜,第三周:阿来

第六月:第一周:世华武馆组合,第二周:张晓棠,第三周:周珊

第七月:第一周:曹轶霖,第二周:李玉山,第三周:崔苗

第八月:第一周:囡囡组合,第二周:覃维妮,第三周:张艺潇

第九月第一周:解彬,第二周:完美组合,第三周:大块头乐队

第九月:第一周:谢彬,第二周:完美组合,第三周:大块头乐队

第十月:第一周:南方叶子,第二周:沙日娜,第三周:沈学军

2009年月冠军

第一月月冠军:张映龙

第二月月冠军:关健

第三月月冠军:韩萍

第四月月冠军:李媛

第五月月冠军:王墨

第六月月冠军并列:张晓棠、旺姆

第七月月冠军:崔苗

第八月月冠军:覃维妮

第九月月赛冠军:刘向圆

第十月月冠军:许振华,沙日娜

2009年年度分赛冠军

2009年年度分冠军

第一场:关健

第二场:黑妮

第三场:旺姆

第四场:张晓棠

第五场:沙日娜

第六场(10进8):关健,黑妮,旺姆,张晓棠,沙日娜,刘向圆,李玉山,王墨

第七场(8进6):关健,黑妮,旺姆,张晓棠,刘向圆,王墨

2009年度冠亚季军

2009年年度总冠军:旺姆

亚军:关健

季军:刘向圆

第四名:黑妮

第五名:张晓棠

第六名:王墨

2010

2010年周冠军

第一月:第一周:GreenMax,第二周:张佩岩,第三周,吉米

第二月:第一周:阿鹏。第二周:红叶组合。第三周:雪域百灵组合

第三月:第一周:陶燕青,第二周:热娜艾尔肯,第三周:龚泽艺

第四月:第一周:熊七梅。第二周:刘大成。第三周:尤龙

第五月:第一周:动力兄弟组合。第二周:娜蒂。第三周:尹磊磊

第六月:第一周:郭丰周。第二周:博赫组合。第三周:1+3组合

第七月:第一周:孙鸿雁。第二周:刘超。第三周:和谐之声组合

第八月:第一周:旭日阳刚组合,第二周:吴孟天,第三周:王国利

第九月:第一周:庞洪铎,第二周:大兵,第三周:苏丹、侯健

第十月:第一周:精致组合,第二周:石占明,第三周:苏比

2010年月冠军

1月冠军:吉米,

2月冠军:红叶组合,

3月冠军:陶燕青/龚泽艺,

4月冠军:刘大成,

5月冠军:石头,

6月冠军:1+3组合,

7月冠军:和谐之声组合,

8月冠军:旭日阳刚组合,

9月冠军:庞洪铎、苏丹,

10月冠军:Suby(女 22岁,美籍华人,音乐人)

2010年年度分赛冠军

2010年年度分冠军:第一场:石头、苏丹并列

第二场:旭日阳刚

第三场:刘大成

第四场:庞洪铎

第五场:吉米、苏比并列

2010年度冠亚季军

2010年年度总冠军:刘大成

亚军:旭日阳刚

季军:石头、苏丹

第四名:suby

第五名:庞洪铎

第六名:吉米

2011

2011年周冠军

第一月:第一周:云丹久美,第二周:王勇,第三周:沙昱彤,第四周:好弟。

第二月:第一周:芭比组合,第二周:吕孝潇刘,第三周:宗天意,第四周:刘超。

第三月:第一周:澹台君凤,第二周:朱之文,第三周:孙刚。

第四月:第一周:刘洋泉,第二周:陈雅菁,第三周:郭丽霞,第四周:陆海涛。

第五月:第一周:许诺,第二周:金银玲,第三周:唐峻洋。

第六月:第一周:张扬,第二周:0086组合,第三周:娃娃。

第七月:第一周并列:多杰才旦、杨云阁,第二周:无名组合,第三周:米粒。

第八月:第一周:吉星,第二周:潘倩倩,第三周:王忠军。

第九月:第一周:高洪章,第二周:刘赛,第三周:李佳丹。

第十月:第一周:楼兰,第二周:潘兴周,第三周:洋组合。

2011年月冠军

第一月月冠军:好弟

第二月月冠军白婧

第三月月冠军朱之文

第四月月冠军陆海涛

第五月月冠军唐峻洋

第六月月冠军:0086组合、娃娃

第七月月冠军:无名组合

第八月月冠军:潘倩倩

第九月月冠军:刘赛

第十月月冠军:洋组合、楼兰

2011年年度分赛冠军

2011年年度分冠军:第一场:无名组合

第二场:娃娃、陆海涛

第三场:楼兰

第四场:朱之文

第五场:洋组合

第六场:0086、刘赛

2011年度冠亚季军

2011年年度总冠军:刘赛

亚军:无名组合

季军:娃娃。

第四名:楼兰

第五名:朱之文

第六名:洋组合

第七名:陆海涛并列0086组合

2012

2012年周冠军

第一月:第一周:周艳,第二周:韩蕊岭,第三周:程前

第二月:第一周:君龙,第二周:唐伯虎点秋香组合,第三周:董思兰

第三月:第一周:单待,第二周:阿朵,第三周:袁中山

第四月:第一周:何奕,第二周:张学敏,第三周:依则、云飞并列

第五月:第一周:倪珈,第二周:尹汝圭、柴静并列,第三周:刘骏锋

第六月:第一周:五洲辣妹,第二周:陈梦晓,第三周王帅

第七月:第一周:张倩云,第二周:张正杨,第三周:阿帝

第八月:第一周:辙迹组合,第二周:常啸,第三周:骆驼强子

第九月:第一周:非明荣、章子清,第二周:刘欢,第三周:晶瑛组合

第十月:第一周:胡笑源,第二周:刘畅,第三周:雪儿

第十一月:第一周:呼斯楞,第二周:王晓娟、刘厚鹏,第三周:草帽姐

2012年月冠军

第一月月冠军:周艳、张瑞,

第二月月冠军:唐伯虎点秋香组合,

第三月月冠军:单待,

第四月月冠军:云飞,

第五月月冠军:倪珈、墨客组合并列月冠军。

第六月月冠军:五洲辣妹,

第七月月冠军:张倩云,

第八月月冠军:骆驼强子,

第九月月冠军:晶英组合,

第十月月冠军:雪儿,

第十一月月冠军:王晓娟、草帽姐。

2012年年度分赛冠军

2012年年度分冠军:第一场:晶英组合、云飞

第二场:安与骑兵、雪儿

第三场:唐伯虎点秋香、何奕

第四场:周艳

第五场:草帽姐、倪珈

第六场:骆驼强子

2012年度冠亚季军

2012年年度总冠军:安与骑兵

亚军:云飞

季军:雪儿、周艳

第四名:倪珈

第五名:草帽姐

第六名:唐伯虎点秋香组合并列何奕

第七名:晶英组合

第八名:骆驼强子

2013

2013年周冠军

第一月:第一周:何梦扬,第二周:正月十五组合,第三周:上加一线

第二月:第一周:美声四季,第二周:陈曦,第三周:刘可夫、王爱奉

第三月:第一周:峁圪垯组合,第二周:叶云,第三周:葛小虎

第四月:第一周:孙健康,第二周:刘晶晶,第三周:海霞

第五月:第一周:郭伟,第二周:德格叶,第三周:邱敏、贺东

第六月:第一周:蔺鲜鲜,第二周:孟秋恩,第三周:五步奇迹组合

第七月:第一周:山楂妹、唐伯虎,第二周:高原天籁组合,第三周:丁衣凡、王海

第八月:第一周:花僮,第二周:苏思蓉,第三周:叶丹

第九月:第一周:吴小彤,第二周:细哥细妹组合,第三周:万春野。

2013年月冠军

第一月月冠军:正月十五组合

第二月月冠军:美声四季组合、陈曦

第三月月冠军:葛小虎

第四月月冠军海霞

第五月月冠军:德格叶

第六月月冠军:舞步蛇组合、尕让邓真

第七月月冠军:山楂妹、唐伯虎

第八月月冠军:叶丹

第九月月冠军:细哥细妹组合

2013年年度分赛冠军

2013年年度分冠军:第一场:山楂妹、唐伯虎

第二场:美声四季

第三场:高原天籁、陈曦

第四场:细哥细妹组合、葛小虎

第五场:舞步蛇

第六场:德格叶、正月十五组合

2013年度冠亚季军

2013年年度总冠军:美声四季

亚军:山楂妹

季军:正月十五并列葛小虎

第四名:唐伯虎

第五名:陈曦

第六名:高原天籁

第七名:舞步蛇

第八名:细哥细妹

第九名:德格叶

2014

2014年周冠军

第一月:第一周:刘妍,第二周:管乐莹,第三周:辣妈组合、杨帆

第二月:第一周:张地,第二周:彭嘉俊,第三周:万马奔腾组合

第三月:第一周:王欢,第二周:郝亚青,第三周:扬子一

第四月:第一周:老金,第二周:王子并列刘军,第三周:熊有堂

第五月:第一周:水姐并列小龙女,第二周:吐蕃兄弟,第三周:翼乐园

第六月:第一周:茱迪并列花枝组合,第二周:老曹,第三周:白加黑组合

第七月:第一周:赛音组合,第二周:白明光,第三周:柏慧

第八月:第一周:豌豆,第二周:白玛多吉,第三周:张娜

第九月:第一周:刘生辉,第二周:姜枫,第三周:张佳雯

第十月:第一周:左李右李,第二周:王诗诗,第三周:鸽声嘹亮、古再丽

第十一月:第一周:GPB组合并列税子洺,第二周:热娜,第三周:王娜菲。

2014年月冠军

第一月:杨帆

第二月:张地

第三月:杨子一并列郝亚青

第四月:老金

第五月:吐蕃兄弟

第六月:老曹并列俊锋

第七月:白明光

第八月:白玛多吉

第九月:马萧萧并列张佳雯

第十月:鸽声嘹亮并列古再丽

十一月:税子洺并列GPB组合

2014年年度分赛冠军

2014年年度分冠军

第一场:张地

第二场:鸽声嘹亮组合并列郝亚青

第三场:白玛多吉

第四场:GPB组合

第五场:杨帆。

第六场:杨子一、税子洺并列

2014年度冠亚季军

2014年年度总冠军:杨帆

亚军:杨子一

季军:GPS组合并列白玛多吉

第四名:税子洺

第五名:郝亚青

第六名:张地并列鸽声嘹亮

2015

2015年周冠军

第一月:第一周:林珈毅,第二周:张越,第三周:杜朋朋。

第二月,第一周:阿依莎.李,第二周:王相周。

【毕福剑视频事件后砍掉四期周赛和原第二月(4月)月赛不播】

第四月:第一周:赵浚承,第二周:张微,第三周:刘智鹏

第五月:第一周:耿云涵,第二周:尹力,第三周:郑东

第六月:第一周:张海霞,第二周:王海洋,第三周:李多娜

第七月:第一周:吴禾湛,第二周:山东姑娘,第三周:雨禾

第八月:第一周:阿苗千千,第二周:刘妍菲,第三周:阿吉太组合

第九月:第一周:紫凝,第二周:SH4组合、杜桦并列,第三周:王曼芝

第十月:第一周:许鹤缤,第二周:关世鹏,第三周:李广洲

2015年月冠军

第一月:张越,

第二月:大庆小芳

第三月:杨梦迪,

第四月:曼殊伊丽其和赵浚承并列

第五月:郑东

第六月:张海霞

第七月:山东姑娘(地三鲜)组合

第八月:阿吉太组合

第九月:紫凝、SH4组合并列

第十月:许鹤缤

2015年年度分赛冠军

第一场:山东姑娘组合、郑东并列

第二场:赵浚承

第四场:张越、紫凝并列

第五场:杨梦迪

第六场:关世鹏

2015年度冠亚季军 

2015年年度总冠军:紫凝

亚军:阿吉太组合

季军:赵浚承、山东姑娘并列

第四名:张越

 

2016年

2016年总决赛

冠军:更却才仁、李光

亚军:潘倩倩

季军:芳芳、红豆


特别节目

《星光大道》特别节目

我带家人上大道

2014年9月9日分赛第一场,斯科特、小然、小宇、胡馨月、金振宇参演,安然成为本场分赛冠军。

2014年9月30日分赛第二场,毕克辰、龙凤传奇、依卓、帕尔维娜、李樯参演,依卓成为本场分赛冠军。

2014年10月3日分赛第三场,冯玉芹、刘跃进、田丽、刘赛全家、王二妮全家参演,刘赛父母成为本场分赛冠军。

2014年10月4日分赛第四场,Sarah、栾东、徐冠博、鹿言发、何丽梅、茸芭辛那家人参演,徐冠博获得本场分赛冠军。

2014年10月5日分赛第五场,李玉山和依卓、刘赛父母、安与骑兵和姐姐、苏比和弟弟参演,刘赛和父母、安与骑兵和姐姐并列获得本场冠军。

庆国庆之你点我唱

2014年10月6日播出。

十周年颁奖盛典

十年精彩,荣耀绽放,《星光大道十周年颁奖盛典》华美上演。

庆典现场星光璀璨,新老选手欢聚一堂;节目主持人赵忠祥、词作家阎肃、相声表演艺术家师胜杰、时事评论员梁宏达、歌唱家阎维文、魏松等颁奖嘉宾亲临现场为星光庆生。

最佳标志人物奖:阿宝

最佳幽默奖:陆海涛、无名组合荣获

最佳无冕之王奖:王二妮

最佳百姓奖:朱之文、旭日阳刚

最佳组合奖:凤凰传奇、玖月奇迹

最佳励志奖:杨光、刘赛

最佳外国歌手奖:唐伯虎

最佳原创歌曲奖:安与骑兵

最佳才艺奖:刘大成

最具影响力奖:李玉刚

与此同时,历届优秀选手也将进行精彩的文艺表演,以此回报观众朋友们对于《星光大道》的十年支持与守候。

阳光信息网预祝活动圆满成功,预祝费县的选手取得好成绩,一路顺风走向梦想的舞台赛出佳绩,努力争取《星光大道》有你的名字,祝福各位。

《星光大道》!每一个人都有梦想,每一个人都需要不断的追求梦想,梦想不仅仅是完成自己的心愿,更是通过不懈的努力来实现人生的价值。通过星光大道选拔赛演唱会,敢于实现自己的梦想,敢于为了梦想努力奋斗。机会难得,为了你心中的梦想相约星光大道,共同创造和谐、有爱、幸福美好的世界!来吧!中央电视台《星光大道》费县赛区在等你!

相关链接:

2017中央电视台《星光大道》选拔赛费县分赛区晋级选手名单

《场场更新》

http://www.ygxxw.com/show.asp?id=286 

本文网址:http://ygxxw.com/show.asp?id=281
更多>>网友评论
发表评论